|
|
|
Тема: Загрязнение окружающей среды
Тема: Загрязнение окружающей средыЦель: ознакомить учащихся с факторами, негативно влияющих на здоровье человека, развить чувство долга перед родной природой, понимание, что беречь окружающую среду - долг каждого, воспитать дисциплинированность и ответственность.
Тип урока: объяснение нового материала.
Оборудование: рисунки, схемы.
ХОД УРОКА
И. Организационная часть.
II. Актуализация опорных знаний.
Сегодня мы будем изучать тему "Загрязнение окружающей среды". Но сначала давайте вспомним, какую тему мы изучали на прошлом уроке? Да, правильно, мы изучили как должен вести себя пассажир автомобиля.
Кто желает рассказать нам как должен осуществлять посадку и высадку пассажир легкового автомобиля? (Посадку (высадку) разрешается осуществлять пассажирам после остановки транспортного средства только с посадочной площадки, когда такого нет - с тротуара или обочины, если же. Это невозможно, то с крайней полосы проезжей части, при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения).
Другие статьи по теме:
- Основные методологические принципы гармонизации взаимодействия общества и природы- ч.7 Проблема обезвреживания твердых бытовых отходов
- ч.6 Проблема обезвреживания твердых бытовых отходов
- Сбор за загрязнение окружающей природной среды
- Экологическое законодательство Украины
В целях экологического воспитания молодежи, формирования бережного отношения к окружающей среде..
Выбрасывать из окна автомобиля мусор — лучший способ донести до властей свой экологический протест, уверяет Герман Стерлигов.
В настоящее время вопрос экологии стоит в мире очень остро. Человеческая деятельность приводит к необратимым процессам ухудшения экологической ситуации.

